Оформление страхового полиса автомобиля - возможность оформления в Брянске при прописке в другом городе

Вопрос №12728651 из г. Карачев
опубликован 20.06.2017, 22:58

Автомобиль приобретен по договору купли-продажи в Москве. Прописка в Брянске. Полис просрочен. Можно ли оформить страховой полис в Брянске, а машину поставить на учет в Москве? Или полис тоже нужно оформлять в Москве?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я просто не очень поняла ответ. Т.е. если полис будет сделан в Брянске, то можно спокойно поставить на учет в Москве? Еще вопрос: техосмотр тоже должен быть пройден перед постановкой на учет?

20.06.2017, 23:06

Техосмотр можно сделать в любой страховой компании за 1-2 тысяччи рублей. Это обязательно перед оформлением полиса ОСАГО.

20.06.2017, 23:09

Здравствуйте.

Тех осмотр Вам необходим только для оформления полиса ОСАГО, а поставить на учет транспортное средство можете в любое МРЭО ГИБДД на территории России, в не зависимости от того где оформлен полис ОСАГО.

20.06.2017, 23:11

Вам разве не ответили? 2 раза был дан ответ и про оформление, и про то, если полис просрочен. Читайте еще раз ответы. Смысл не меняется.

20.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я просто не очень поняла ответ. Т.е. если полис будет сделан в Брянске, то можно спокойно поставить на учет в Москве? Еще вопрос: техосмотр тоже должен быть пройден перед постановкой на учет?

20.06.2017, 23:06

Техосмотр можно сделать в любой страховой компании за 1-2 тысяччи рублей. Это обязательно перед оформлением полиса ОСАГО.

20.06.2017, 23:09

Здравствуйте.

Тех осмотр Вам необходим только для оформления полиса ОСАГО, а поставить на учет транспортное средство можете в любое МРЭО ГИБДД на территории России, в не зависимости от того где оформлен полис ОСАГО.

20.06.2017, 23:11