LSN Messenger
Севастополь, 20.06.2017, 23:09

Как решить ситуацию с автомобилем, находящимся в залоге у банка и проданном по дубликату ПТС

Вопрос №12728673 из г. Севастополь
опубликован 20.06.2017, 23:09
Я купила авто год назад а сечас узнала что оно в залоге у банка прежний хозяин продал авто по дубликату птс я оказалась после этого етвертым владельцем и теперь банк подал иск о взыскании долга и просрочек штрафов и тд или конфискации авто могу ли я заплатить за кредитора этот долг а потом подать в суд о взыскании средств с должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо изучить ситуацию и все обстоятельства дела более детально. Возможно в судебном порядке признавать Вас добросовестным покупателем либо признавать договор недействительным и взыскивать денежные средства с продавца.

21.06.2017, 11:19

Здравствуйте. Это обычный мошенник. Вам незамедлительно нужно подавать заявление в полицию. А автомобиль Вы на себя не оформите.

20.06.2017, 23:11

Неустойку, проценты по кредиту вы тоже хотите заплатить? Не факт что с должника потом вы ничего

не взыщите и исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.

Вам проще признать данный договор купли-продажи недействительным и вернуть деньги с продавца.

20.06.2017, 23:13

Доброго вам времени суток. Нужно подавать иск в суд о признании вас добросовестным приобретателем и тогда ничего выплачивать не нужно будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 23:22

Авто уже год назад я оформила и ограничений на авто и сечас нет.

20.06.2017, 23:13

Я имею ввиду, что у Вас этот автомобиль изымут, сделку признают недействительной. Судебная практика наработана по данному вопросу уже.

20.06.2017, 23:14