Новочеркасск, 20.06.2017, 23:05

Если у меня будет 2 зарплатные карты то с обеих будут снимать в счёт погашения?

Вопрос №12728683 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 23:05
Если у меня будет 2 зарплатные карты то с обеих будут снимать в счёт погашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы по данному обстоятельству не праве удерживать не более 50 %. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не имеют права снимать сразу с двух карт.

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %, ежемесячно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Да, со всех счетов, на которые вам поступает доход приставы будут снимать часть средств на погашение задолженности.

20.06.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Общий размер удержаний со всех видов дохода не может превышать 50 %. Если на счет приходит зарплата, то на него не может быть наложен арест.

20.06.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не более 50 процентов с зарплаты могут снимать, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Это значит, что с одной - не более 50 процентов. И с другой - не более 50 процентов. Удачи.

20.06.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так они должны сами снимать в счёт долга или я сам должен ходить каждый месяц снимать зарплату и там же платить за кредит?

20.06.2017, 23:26

Здравствуйте!

Пристав может направить исполнительный документ по месту Вашей работы, для удержания из заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 23:30

Если долг взыскан в судебном порядке и возбуждено исполнительное производство то пристава будут списывать в счёт погашения долга

20.06.2017, 23:31

Сами Вы не должны ходить и снимать. Приставы направляют исполнительный лист в бухгалтерию Вашего работодателя, которая обязана удержать и перечислить кредитору часть Вашей зарплаты.

20.06.2017, 23:32