Важная информация - Что делать, если ваши данные хранят после собеседования и как обезопасить себя от мошенничества?
Здравствуйте.
Да, они могут воспользоваться Вашим сканом паспорта для получения займа к примеру.
При этом Ваша подпись не нужна при получении займа через интернет, достаточно скана паспорта.
Обезопасить себя нельзя, придется Вам чуть позже запросить в НБКИ свою кредитную историю.
Добрый вечер. Чтобы воспользоваться, например на получение кредита, необходим ваш оригинал паспорта и ваша подпись, даже если кто-то воспользуется, легко доказать, что это сделали не вы
Доброй ночи! Например, они могут в преступном сговоре с сотрудником банка оформить на Вас кредит - такие случаи отмечены в правоприменительной практике. А вы потом долго и упорно будет в судах доказывать, что Вы не брали кредит и росписи поддельные.
Советую сейчас чтобы потом не забыть написать где вы были, с кем разговаривали, адрес, название компании. Это для того чтобы сведения сохранить, если возникнут неприятности. Память не всегда сохраняет нужную информацию.