Проблема стока воды с крыши соседнего гаража - возможно ли обязать соседа установить отдельный водосток?
На нашем участке стоят 2 гаража, крыша 1-го гаража (находящегося в собственности у чужого человека) имеет уклон на крышу моего гаража. С чужим гаражом у меня общая стена. Вода стекающая с крыши, особенно во время сильных дождей, растекается по нашему участку, размывая посадки растений и саму землю. Могу ли я обязать соседа по гаражу сделать водосток отдельно, в сторону от моего гаража. В снип это как-то оговаривается?
Да у вас есть такое право на основании ст304 ГК РФ требовать от соседа устранения всяких нарушений вашего права собственности