Как уволить работника, прикрывающегося ребенком-инвалидом, без заключения медицинского учреждения?
Ситуация такая: работница очень часто опаздывает, может не выйти на работу, а на прошлой неделе пришла пьяная (Её свозили на освидетельствование, но этого недостаточно, т.к. нет заключения нарколога (деревня)). Она всё время прикрывается своим ребёнком-инвалидом. Уволить данного проблемного работника никак не получается, в связи с этим вопрос: как всё-таки уволить такую пьянь. Как без заключения мед. учреждения можно провести эту процедуру? Какие ещё нужны документы и т.д. Спасибо большое.
Если она на работу вышла в нетрезвом состоянии, администрация вправе составить акт и отстранить ее от работы, после чего направить на мед. освидетельствование. Заключение должен дать не обязательно нарколог. Анализ крови можно сдать в любой лаборатории.