Возможность составления акта о прогуле задним числом и сбора подписей свидетелей после увольнения - подробности и последствия
Увольнение по собственному желанию и увольнения за прогул – это совершенно разные основания. В трудовой книжке должно быть указано, по какому основанию уволен работник. Можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.
Здравствуйте.
Ну в принципе такое не исключено.
Однако все равно незаконно писать заявление от имени работника и ставить за него подпись.
Через суд можно восставносться и взыскать с работодателя компенсацию за время вынежденного прогула.
Все можно сделать задним числом. Однако это маловероятно, так как уволен он по другому основанию. Для восстановления прав при увольнении срок 1 месяц. Поэтому не нужно было тянуть.