Хабаровск, 21.06.2017, 06:41

Как обезопасить сделку с покупкой квартиры у юр. лица, находящегося в другом городе, при отсутствии аккредитива и требовании предоплаты?

Вопрос №12729469 из г. Хабаровск
опубликован 21.06.2017, 06:41
Вопрос о сделке с недвижимостью! Покупка квартиры у юр. лица, который находится в другом городе. Как обезопасить сделку, если условия продавца такие: аккредитив не хочет, но необходимо перечислить часть суммы, только потом подписание договора, и затем внесение оставшейся части суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких перечислений до подписания договора не делать. Для перечисления нет основания, так и заявите юридическому лицу-сначала договор, потом внесение аванса по сделке.

21.06.2017, 06:44

А как они могут подписать договор, не получив пока ту сумму, которая и указывается в этом же договоре?

21.06.2017, 06:53

Договор подписывается до получения денег. Номер договора является основанием для перечисления денежных средств. Сейчас у вас нет основания для перечисления. Ваша сделка требует обязательного письменного договора, а не устной договоренности сторон,

21.06.2017, 07:10

Оплата происходит только на основании заключенного договора. В противном случае если договор потом не будет подписан, Вы не вернете свои деньги и не сможете обратиться в суд за их взысканием.

21.06.2017, 07:13

Доброе утро. Вы можете внести часть суммы и оформить ее как задаток, составить предварительный договор купли-продажи. Такие сделки лучше проводить при участии риэлторов или юристов. Денег не передавайте без заключения каких-либо договоров.

21.06.2017, 07:13