Владивосток, 21.06.2017, 07:55

Что делать если тебя в соцсетях обвиняет в убийстве? Оскорбляют пишут всякие гадости.

Вопрос №12729696 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 07:55
Что делать если тебя в соцсетях обвиняет в убийстве? Оскорбляют пишут всякие гадости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

21.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А в какую прокуратуру обращаться по месту жительства обвинителей или по моему месту жительства?

21.06.2017, 08:00

Здравствуйте! По месту жительства обвинителей обратитесь, то есть, по месту совершения в отношении вас правонарушения, лучше обратиться через сайт.

21.06.2017, 08:01