Детскому саду требуется психиатрическое обследование персонала, но я не могу себе позволить оплатить его стоимость
ВЫ не обязаны проходить медицинскую комиссию по требованию работодателя за свой счет согласно ст.212 и 213 ТК РФ. ТАк что имеете право отказаться, если отказывается платить.
А почему за свой счет? Это противоречит нормам ТК РФ. Не имеет права. Только за счет Работодателя. Пожалуйтесь в Управление образования. Деньги на это выделяются.
Предварительные, и плановые медицинские осмотры проводятся за счет работодателя (ст. 212 ТК РФ). Однако вы не педагогический работник и поэтому не должны проходить указанное обследование. Удачи.