Возможность подачи на уволенного работника в суд из-за обнаруженных расхождений в документах
Можно ли подать на работника в суд если он уже, как месяц уволен. При проверке за 2016 год обнаружены расхождения в документах но человек уже не работает и уволился как месяц назад. При этом в должностных инструкциях у него не прописанно, что он должен был выполнять эту работу и договора о полной материальной ответсвенности тоже нет. Есть только о коллективной материальной ответственности и то он подписан в 2012 году а за это время коллектив много раз менялся.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Всего хорошего.
Попробуйте, обратиться в суд с иском, еслти есть договор о коллективной материальной ответственности он должен нести все равно ответственность. Удачи Вам.