Улан-Удэ, 21.06.2017, 08:10

Расчет отпускных при дистанционной работе и 1/2 ставки в июне при заработной плате 40000 рублей

Вопрос №12729752 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.06.2017, 08:10
Как расчитываются отпускные, если дистанционная работа, 1/2 ставки, отпуск 28 календарных дней, работаю с сентября 2016 г, отпуск в июне, з/п 40000 р. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отпуск рассчитывается за 28 дней, независимо сколько ставки, нужно взять Вашу зарплату за последний год и разделить на количество отработанных дней, получите отпускные за один день и умножаете на 28. Например у Вас 40 000 рублей, и последний год была такая зарплата, Вам нужно 40 000 умножить на 12, получите 480 000 рулей за год, затем делите на количество отработанных дней, возьмем год 365 дней, делим получается 13000 где-то с копейками, и умножаете на 28 дней, получаете порядка 37 000 рублей.

21.06.2017, 08:17

Здравствуйте! Если работаете на полставки, отпуск все равно обязаны предоставить 28 календарных дней. Отпускные-из среднемесячной зарплаты за 12 предшествующих месяцев.

21.06.2017, 08:12

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней)

21.06.2017, 08:13

Уточнение-эта работа по совместительству. Отпуск мне высчитали 21 день (28/12 х 9) а не 28 календарных, по договору 5-дневная 20 часовая рабочая неделя.

21.06.2017, 08:44

Отпуск Вам рассчитали пропорционально отработанного времени, а обязаны предоставить в полном объеме. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

21.06.2017, 08:53