Принудительный перевод сотрудников в дочернее предприятие - влияние ученического договора на новый трудовой контракт

Вопрос №12729762 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 08:14
На основном предприятии был заключен трудовой договор и как дополнение к нему ученический, спустя какое-то время сотрудников принудительно переводят в дочернее предприятие по статье 77 пункт 5 и заключают новый трудовой договор. Имеет ли юридическую силу ученический договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕобходимо читать ученический договор - ЗНАЧЕНИЕ имеет КАКОЕ рабочее место в НЕМ УКАЗАНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.06.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не видя документа ничего сказать конкретного не представляется возможным. Там можетн аписано все что угодно.

А само изучение документов на платной основе.

21.06.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор заключен именно с главной компанией.

21.06.2017, 08:18

Не в этом суть с кем договор заключен. Все зависит от условий, прописанных в договоре, на которые вы все добровольно соглашались.

21.06.2017, 08:30

Такого быть не может. Скорее всего, указано "в лице директора или генерального директора и пр." Почитайте как следует договор. От и до. И предмет договора также.

21.06.2017, 08:31

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034