Ошибочно указаны требования о компенсации в сумме 300 000 рублей
До вынесения судебного решения по вашему иску вы вправе изменить размер исковых требований заявив об этом в суде. Соответственно можете увеличить сумму исковых требований.
Здравствуйте. Вы можете написать ходатайство об уточнении исковых требований и представить их непосредственно в суд. удачи и всего доброго.
---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Доброго времени суток!
Вред здоровью в любом случае придется возместить в полном объёме, а вот что касается компенсации морального вреда - не факт. Можно оспаривать сумму в судебном порядке, указав на то, что она не соответствует степени физических и нравственных страданий потерпевшего. Хотя, на мой взгляд, суд если и снизит сумму компенсации морального вреда, то несущественно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Ребенок 2 класс на физкультуре в школе упал с турника, все виновные и учитель и завуч наказаны. У девочки диагноз компрессионный стабильный неосложненный перелом тел Th6; TH8; TH10 позвонков. Перелом лучевой кости в н/3 без смещения отломков. Представитель потерпевшего требует возмещение морального вреда 300 000 рублей, материальные затраты 10 695 рублей, судебные расходы на оказание юридических услуг 8000 рублей. Девочка месяц пробыла в больнице без движения, затем ей был приобретен корсет, девочка находится в домашних условиях на индивидуальном обучении. Судебного заседания ещё не было. Экспертизы тоже пока нет. Как и чем мотивировать чтобы снизить размер материального ущерба, так как школе нет таких средств?