Видное, 03.11.2014, 23:16

Как решить проблему после предоплаты за юридические услуги, когда нет возможности внести остаток суммы?

Вопрос №5283124 из г. Видное
опубликован 03.11.2014, 23:16
Заключил договор на оказание юридических услуг, внес предоплату 8000 рублей. В скором времени должен внести остаток суммы. Но средств нет. Поехал отказаться от услуг, мне отказали, сказав, что без причины не примут отказ. К тому же сказали, что 8000 не вернут и вообще они уже по своему прайсу оказали мне услуги на более крупную сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот причина:

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

03.11.2014, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам уже ничего не вернут.

03.11.2014, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В произвольной форме сошлитесь на статью

03.11.2014, 23:22

Но могут потребовать еще больше или нет? Как правильно составить заявление, просто сослаться на статью?

03.11.2014, 23:21