Что делать, если судебные приставы до сих пор не получили исполнительный лист, и можно ли потребовать с меня неустойку за неисполнение решения суда?
Да в определённых случаях в случае невыполнения решение суда взыскатель Может требовать оплаты Неустойки. Таким образом если есть решение суда и у вас есть возможность оплатить долг, то лучше его оплатить.
Добры йдень, да может взыскатель потребовать с вас какую-либо неустойку за то что до сих по вы не исполняете решения суда, хотя в курсе его.
Нет, не может. Сумма, указанная в судебном решении, является конечной и проценты на нее идти не могут. Взыскатель может не сразу предъявить исполнительный лист, а в течении 3-х лет. Если не предъявит, то долг будет аннулирован.