Незаконное отключение горячей воды - Как действовать в подобной ситуации?
20.06.17 в 23:00 в моей квартире отключили горячую воду.
Никаких уведомлений за 3 дня не было. Я заключал договор с поставщиком на оказание услуг по предоставлению гор. воды (муп-тепло).
Позвонил в данную компанию, сообщили следующее: "нам приостановили подачу холодной воды компания водоканал, в связи с нашей задолженностью перед водоканалом, из-за этого у вас нету воды".
Дак вот вопрос: какие наши дальнейшие действия?
Я понимаю что произвели незаконное отключение гор. воды. Задолженность МУП-тепло перед водоканалом нас никаким боком не касается.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо направить в адрес МУП-тепло претензию с требованием восстановить подачу горячей воды. Если данная претензия ими исполнена не будет, то следует обратиться в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день
Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Действия УК не правомерны, не законны. Удаи Вам.
Вас не касается. А вы вправе обратиться с заявлением в суд о признании незаконныи ограничения водоснабжения (не было предупреждения за 30 дней). Удачи.