LSN Messenger
Томск, 21.06.2017, 10:12

Как оформить долю комнаты общежития для 17-летнего сына, живущего отдельно от матери?

Вопрос №12730426 из г. Томск
опубликован 21.06.2017, 10:12
Скажите пожалуйста, хочу купить комнату общежитие на материнский выделить всем доли. А сын не живет сомной, ему 17 лет. Живет где то с отцом. Могу выделить долю ему по свидетельству о рождение. Или нет. Оформят на его долю по свидетельству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присуствие вашего несовршеннолетнего сына при оформлении долей на себя и своих детей не требуется, потому что они еще несовершеннолетние. Всего доброго.

21.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Какое может быть свидетельство, если сыну 17 лет?

Договор дарения доли нужно с сыном заключить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 10:17

Но мне сказали нужен паспорт на сделку сына. А паспорт конечно у сына, а у меня только свидетельство?

21.06.2017, 10:15

Нет, по свидетельству вы не оформите сделку, я просмотрел, что сыну-то 17 лет. Вам, конечно, нужно обязательно его паспортные данные.

21.06.2017, 10:25