Как вернуть деньги с покупателя, который не отвечает на звонки и не выполняет договор?
Продала машину по расписке, т.е. оформили договор купли продажи без денег, но отдельно есть расписка, что покупатель обязуется вернуть первую часть денег 20.06.2017, а вторую 20.07.2017. На звонки не отвечает, зато пришло три штрафа за превышение, ведь машина ещё на мне числится. Что делать, где его искать, у меня осталось его фото, фото его паспорта?
Пишите в МРЭО ГИБДД заявление на прекращении регистрации транспортного средства, покупатель в таком случае не сможет переоформить авто на себя и придет сам.
Обращайтесь в суд для расторжения договора купли-продаже и возврате вам автомобиля, либо взыскивайте денежные средства. Так как собственником ТС являетесь вы, штрафы и транспортный налог придется платить вам.
Добрый день! Расторгайте договор в судебном порядке, указывайте на основания нарушения договора о рассрочки либо отсрочк, в зависимости какую позицию займете.