Возможность продажи остатков алкоголя предприятием после истечения срока лицензии

Вопрос №12730485 из г. Уфа
опубликован 21.06.2017, 14:06

Если у предприятия закончилась срок действия лицензии на продажу алкогольной продукции, а остатки алкоголя остались, может продавать остатки по новой лицензии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, без ограничений. Лицензия дается организации, а не на продукцию, если новая лицензия позволяет продавать продукцию той же крепости.

21.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вы имеете полное право продавать по новой лицензии оставшийся товар, никаких препятствий для этого нет

Всего наилучшего!

21.06.2017, 14:14

А если лицензию анулировали?

21.06.2017, 14:18

Здравствуйте, Зайтуна!

Продавать в этом случае Вы не сможете. Либо возвращайте товар поставщику либо ищите компанию с лицензией, которая возьмет товар на ответственное хранение.

21.06.2017, 14:31

Добрый день! Если лицензия аннулирована, а новая не оформлена, то продавать алкогольную продукцию вы не имеете права.

Всего наилучшего!

21.06.2017, 14:37