Сбербанк наложил арест на зарплатную карточку по решению суда - кто имеет право на это?
Сбербанк наложил арест на зарплатную карточку! Я должен по решению суда 2014 года ООО ЛАЙТМАНИ деньги! Суд. приставы закрыли производство в 2016 году. Лайтмани обращаются в сбер. Банк и те накладывают арест. Кто может по закону наложить арест на зарплатную карточку?
Лучший ответ
Арест на банковский счёт может наложить судебный пристав. Однако взыскатель имеет право предоставить исполнительный лист в банк минуя службу судебных приставов.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Только ФССП.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Выражаю признательность за помощь.