Разделение квартиры в ипотеке - основной заемщик и созаемщик - возможность отсудить долю? \nПродажа квартиры в ипотеке - как решить разногласия между собственниками?
Вопрос №1: квартира в ипотеке у двух владельцев поровну. Если основной заемщик далее будет погашать полностью самостоятельно, может ли он впоследствии отсудить у созаемщика долю т.к. он не платил по кредиту?
Вопрос №2: Как быть в выше изложенной ситуации, если одна сторона хочет продать квартиру, а другая нет.
Отсудить долю в квартире нельзя. Можно только взыскать с другого собственника половину платежи по кредиту. Продать квартиру можно только при согласие всех собственников.
Доброго времени суток
Забрать долю созаемщика не получится, можно будет взыскать денежные средства в свою пользу, которые со заемщик не заплатил
Удачи Вам. Анна Титова.