Развод и долевая квартира в ипотеке - Как определить долю созаемщика и возможность продажи банку
Квартира в ипотеке. Муж-заемщик, жена - созаемщик. Как поделить после развода. Квартира долевая. Может ли созаемщик продать банку свою долю? Если соглашение сторон, как высчитать сумму, которую должен получить один из владельцев?
Квартира - совместно нажитое имущество супругов. Банку продать не получится, он может только нагло забрать всё, если платить не будете...
Если всё же надумаете продавать, у второго супруга возникает право преимущественной покупки (тоже масса нюансов).
Даже если бы ипотеку брал один из супругов, все равно пополам.
Так что живите дружно, не "кусайтесь"...
Желаю успехов!
Делится все пополам. Продать банку не может