Озерск, 21.06.2017, 11:56

Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, если ребенку нет 14 лет?

Вопрос №12731180 из г. Озерск
опубликован 21.06.2017, 11:56
У меня такой вопрос испорчен паспорт и утеряно свидетельство о рождение ребенка ребенку нет 14 лет могу я паспорт востановить без свидетельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Паспорт Вы можете восстановить.

Но для отметки о детях, необходимо запросить дубликат свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 11:58

Вам надо затребовать в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении, а на основании его восстанавливать паспорт. Спасибо за обращение.

21.06.2017, 11:58

В загсе говорят что нужно получить сначало паспорт потом свидетельство делать.

21.06.2017, 11:59

Здравствуйте!

Конечно, без паспорта Вам не выдадут дубликат свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 12:02

Здравствуйте.

Какой паспорт? Ваш? Тогда правильно говорят, восстановите свой паспорт, а затем обращайтесь в ЗАГС за ПОВТОРНЫМ свидетельством о рождении. Называется оно ПОВТОРНОЕ, а не дубликат. Оплачивайте госпошлину и получайте, все делается за час, максимум.

Всего хорошего.

21.06.2017, 12:05