Регисрация дгогвора в регпалате

Можно ли регистрировать договор аренды земли сельхозназначения заключенный сроком на один год, или требуется год + один день?
Лучший ответ

Добрый день! Требуется год + один день.

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Большое спасибо!

Можно регистрировать, но не обязательно, обязательна регистрация для договоров аренды недвижимого имущества заключенных на срок более 1 года.