Государственная пошлина при признании супруге собственности на имущество, оставленное умершим супругом без наследников - размер и процент
Супруги прожили в гражданском браке более 20 лет. супруг умер, наследников нет, остался гараж и автомашина оформленные на его имя. супруге необходимо в судебном порядке признать собственность на выше указанное имущество, для этого необходимо провести оценку имущества, а вот каким будет размер гос. пошлины? Какой % берется от общей стоимости имущества?
Добрый день. Процент госпошлины зависит от суммы оценки имущества, этот процент меняется, не постоянен. Обращайтесь с суммой оценки имущества к юристам, Вам рассчитают.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, и по законодательству страны о которой идёт речь, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.