АО «Восток» уволило работника из-за отказа выходить в ночную смену из-за личных обстоятельств - правомерно ли это?
Работник АО «Восток» Седов был привлечен к работам в ночное время, возможность которых была оговорена в трудовом договоре, заключенном 3 года назад.
Администрация предприятия предупредила Седова об изменении рабочего графика. Однако Седов отказался выходить в ночную смену, объяснив причину отказа тем, что у него два ребенка 6 и 8 лет, а жена умерла год назад.
Администрация АО «Восток» сочла данную причину неуважительной и не изменила Седову график работы, а после его невыхода в ночную смену уволила за прогул.
Правомерны ли действия администрации АО «Восток»?
Доброго времени суток. Решение задач услуга платная. Заказать можете обратившись к любому юристу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.