Воронеж, 21.06.2017, 12:41

Акцепт договора займа и оплата через Киви кошелек, карту или Яндекс.Деньги - мошенничество или стандартная практика?

Вопрос №12731462 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2017, 12:41
Для подписания договора займа требуется акцепт. Оплату нужно произвести через киви кошелек, карту или яндекс деньги-это мошенник? Или это норма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это мошенничество по данному обстоятельству. Вам лучше данных действии не предпринимать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Это мошенничество. Данный вид очень распространен. Рекомендую обращаться за займом банк, у которого есть лицензия

21.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сначала нужно изучить документы

разбираться

потом принимать решение.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если при выдаче займа требуют внести предоплату за некую услугу, то это, наверняка, мошенники, которые таким образом наживаются на доверчивых гражданах.

21.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Будьте внимательный, если требуют что-то оплатить в начале, то это мошенничество, при выдаче кредита или займа ничего требовать не должны.

21.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Светлана. Если потенциальный кредитор требует произвести предоплату за какие-то действия, то это наверняка мошенник. Ни банки, ни МФО не требуют ничего такого. Они просто включают комиссию за перевод или подобное действие в сумму предоставленного Вам кредита (займа).

Удачи Вам.

21.06.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Это жулики. Ничего им не переводите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Чтобы подписать договор займа займодавец просит оплатить акцепт через киви кошелек, карту мир или яндекс деньги - это мошенник?

21.06.2017, 12:57

Никакого акцепта Вам платить не следует. Иначе по полициям потом бегать долго и бестолково будете. В большинстве своем - это мошенники. Забудьте про частный займ.

21.06.2017, 12:59

Для займа не требуют: " подписать договор займа займодавец просит оплатить акцепт через киви кошелек, карту мир или яндекс деньги", это мошенник.

21.06.2017, 12:59

Здравствуйте,

Конечно это мошенник. Старая схема развода. Не нужно ничего платить. Никакого кредита и займа вы не получите

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 13:00

Здравствуйте Светлана. Это распространенная схема мошенничества.

Если потенциальный кредитор требует произвести предоплату за какие-то действия, то это наверняка мошенник. Ни банки, ни МФО не требуют ничего такого. Они просто включают комиссию за перевод или подобное действие в сумму предоставленного Вам кредита (займа).

Удачи Вам.

21.06.2017, 13:05