Как завершить действие страховки жизни без автоматического продления, если нет печатного договора?

У меня страховка жизни на год, этот период заканчивается. На руках печатного договора нет, всё по телефону и эл. письмам (хотя я просил выслать договор по почте). Хотел бы завершить действие данного договора, без автоматического продления.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Без текста договора этого Вам никто не скажет. Но, если Вы не хотите продления договора, направьте заранее заявление о том, что Вы против продления договора страхования на новый период.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Александр! Обращайтесь непосредственно в страховую компанию, пишите и подавайте соответствующее заявление о досрочном расторжении договора.

Большое спасибо!

Добрый день! Можете отправить письмо в страховую компанию, в котором укажите, что просите расторгнуть данный договор, письмо нужно отправить с уведомлением о вручении.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в страховую компанию с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Если ваше намерение твердое. То просто направьте в СК заявление о прекращении договора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, я у Вас в долгу!