«Проблемы с отключением света в студии загара и возможные последствия для работников»
Здравствуйте!
Конечно, это неправомерно.
Отпуск без сохранения заработной платы, Вам не оплатят, не пишите никакие заявления.
Заставить написать Вас не могут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Ничего писать не нужно, подобные требования совершенно не законны, это не Ваша вина, если и дальше будут настаивать, то пишите жалобу в трудовую инспекцию, Пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой в произвольной форме в трудовую инспекцию. В соответствии с законодательством РФ.
Фирма будет заставлять писать это заявление. На какие выплаты имею я право? На что давить мне?
Здравствуйте!
Никаких выплат, в данном случае, Вам не будет.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Писать ничего вы не должны, заставляют вас или нет
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простояВремя простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.