Написал заявление на увольнение в отпуске, но требуют отработать две недели - законно ли это?

Находясь в отпуске, я написал заявление на увольнение. Заявление написано 7 ноября. Отпуск до 15. Т.к. работа в другом городе, я ждал вызова из отдела кадров для передачи подотчетных средств (являюсь материально ответственным лицом). Но мне так и не позвонили. Нужна трудовая. Позвонил сам. Требуют отработать 2 недели. И сдавать подотчет. Это законно?
Лучший ответ

конечно вы должны отработать 2 недели и в это время можете сдать подотчетные средства - что в этом противозаконного вы углядели?