Авария с автобусом - Кондуктор сотрясение головного мозга, водитель отказывается выплатить компенсацию
Сначала нужно получить постановление ГИБДД о виновности водителя в результате ДТП в котором вы были потрепевшей. Потом обратитесь к нему с письменной претензией. Если не полуиться то в суд.
Здравствуйте! Да, материальный и моральный ущерб можно взыскать с виновника в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Да, если в добровольном порядке отказывается возмещать, то придется обращаться в суд. Бремя доказывания – на Вас. Материальный ущерб должен быть обоснован и подтвержден.
Если на момент ДТП у виновника была застрахована гражданская ответственность, вы можете обратиться в страховую виновника и получить страховую выплату, при отсутствии полиса-обратиться в РСА (при наличии документов из ГИБДД и заключении суд. медэксперта о степени тяжести полученных повреждений)
При наличии всех документов можете обратиться в суд для взыскания суммы морального вреда с виновника ДТП.