Иваново, 21.06.2017, 13:26

Если условный срок заменён на реальный, за административное нарушение по 158 ч 3?

Вопрос №12731772 из г. Иваново
опубликован 21.06.2017, 13:26
Если условный срок заменён на реальный, за административное нарушние по 158 ч 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос о чем? Да, если у Вас был условный срок и вы совершили правонарушение административное, то суд имеет право изменить Вам вид наказания, изменив его с условного на реальный срок отбывания в ИК.

21.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что именно Вы хотите узнать? Да, в случае совершения административных правонарушений суд по ходатайству УИИ может отменить условное осуждение и направить осужденного отбывать лишение свободы в колонию.

21.06.2017, 13:30

Добрый день! Насколько я понимаю вопрос: осуждение было по ч.3 ст.158 УК РФ к условной мере наказания. В соответствии с инструкциями УИС по отбыванию наказания в виде условного осуждения в случае привлечения осужденного к административной ответственности, УИИ вправе выйти в суд с ходатайством об отмене условного осуждения. Что, похоже, было и сделано. Если не согласно с решением суда, то обжалуйте его.

21.06.2017, 13:30

Здравствуйте! Теоретически может, только никакой амнистии в ближайшее время не предвидится. А планов законодателя на этот счёт Ничего неизвестно.

21.06.2017, 13:35

Не будет у нас амнистии в этом году и в следующем тоже, видимо. Здесь одно решение: зарабатывать УДО. И больше - никак. И больше не допускать правонарушений.

21.06.2017, 13:36

Здравствуйте Максим. В соответствии со ст.74 УК РФ такое возможно на основании решения суда по представлению УИИ.

Вопрос об объявлении амнистии в 2017 году пока не рассматривается.

Но ограничения в применение амнистии как по категориям преступлений, так и по категориям лиц, к которым может быть применена амнистия, указывается в самом постановлении Госдумы.

Обычно амнистия не применяется к тем, кому было отменено условное осуждение.

Удачи вам.

21.06.2017, 13:58

Здравствуйте Максим. Вопрос об объявлении амнистии в 2017 году пока не рассматривается.

Но ограничения в применение амнистии как по категориям преступлений, так и по категориям лиц, к которым может быть применена амнистия, указывается в самом постановлении Госдумы.

Обычно амнистия не применяется к тем, кому было отменено условное осуждение.

Удачи вам.

21.06.2017, 14:00

Вот, его заменили на реальный.. а теперь может ли тот кому его а менили на реальный попасть под амнистию?

21.06.2017, 13:33