Правомочность предоставления не заверенного договора дарения в суде при разводе
Добрый день.
Договор дарения денежных средств может быть доказательством в деле о разделе имущества, даже без нотариального заверения. Вопрос в том, действительно ли он составлен в 2015 году. Помните о возможности проведения экспертизы.
Здравствуйте, закон не требует нотариального удостоверения таких договоров. Договор должен быть заключен в простой письменной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
Законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверения целевого договора дарения денежных средств, если только такое условие о нотариальном заверении не предусмотрено самим договором.
Судебная практика по данному вопросу разная. В зависимости от фактических обстоятельств дела: когда и на каких условиях был заключен договор купли продажи квартиры, каково было материальное положение супругов на момент покупки квартиры - суд может исключить квартиру из раздела, а может признать совместно нажитой. Со всеми документами по этому делу, вам нужно обратиться к юристу, после детального изучения Вам дадут окончательный ответ.