Татищево, 21.06.2017, 13:46

Юридическое значение установленных обстоятельств и выводов суда

Вопрос №12731904 из г. Саратов
опубликован 21.06.2017, 13:46
Цитаты из решения суда; №1."В судебном заседании установлено и сторонами не оспаривается, что в декабре 2007 года истица Терехина Л.А. вселила в спорное жилое помещение своего супруга Терехина С.В. в качестве члена семьи нанимателя, с этого момента они стали проживать в спорном жилом помещении, Терехин С.В. проживает в данной квартире по настоящее время." №2. "Разрешая заявленные требования, суд исходит из того, что ответчик Терехин С.В. был вселен в спорную квартиру в установленном законом порядке, на момент приватизации он имел равное с истицей право пользования квартирой, поэтому за ним сохранилось право проживания и пользования этим жилым помещением, в связи с чем исковые требования о прекращении у ответчика права пользования спорным жилым помещением и выселении, удовлетворению не подлежат." На мой взгляд дилетанта в п.1 перечислены установленные судом обстоятельства, а в п.2 перечислены выводы суда из обстоятельств и доказательств. Если установленные судом обстоятельства не подлежат оспариванию в суде с те ми же участниками (ГПК, ч.2, ст.61), то выводы суда под эту статью не попадают. Их можно оспаривать. Прошу дать ответ на вопрос, советов не надо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с судебным актом, Вы,безусловно, можете подать на него жалобу, в которой изложить Ваши возражения, ,относительно выводов суда.

21.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Услышьте меня! Я могу оспаривать выводы или нет? Если конечно в п.2 перечислены выводы.

21.06.2017, 13:53

Я Вам ответила, Вы можете оспаривать все, что вашей душе угодно. Если, конечно, решение суда еще не вступило в законную силу.

21.06.2017, 13:54