Проблемы с жэком в Крыму - отсутствие договора и невыполнение обязательств
В отличие от украинского законодательства, российские суды в таких случаях выносят решения против жильцов, Поэтому в вашем случае скорее всего будет не на вашей стороне.
Не ясно имеет ст.221 юридическую силу в данном случае или нет, ведь требованию по этому вопросу в украинском и российском законодательстве одинаковые: между собственником МКД и жэк (упр. компания) отношения строятся на договорных основаниях, так что с учетом геополитических изменений, на основании ст 7 ЖК (аналогия) скорее всего суд должен быть на моей стороне?
Можно и повторно. Суды удовлетворяют требования жильцов, когда они юридически обоснованы.
Для этого надо сначала грамотно писать жалобы в прокуратуру, в министерство ЖКХ.
Одними эмоциями и возмущениями ничего не добьешься.
Нанимайте юриста, который вам поможет и дело сдвинется с мертвой точки.