Как правильно оформиться на новом месте работы без записи в трудовой книжке после увольнения?

Вопрос №12731948 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2017, 13:52
Как мне быть в следующей ситуации: с предыдущего места работы уволилась по собственному желанию, заявление руководитель подписал, но запись в трудовой книжке не сделал. Так как мы расстались с ним не очень хорошо (подала на него в инстанции и сейчас его таскают по разным местам), возможность сделать запись нет. Но мне нужно сейчас оформиться на др.место работы. Как правильно оформиться и как поступать с записью в книжке? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действие работодателя и обязании работодателя сделать Вам запись об увольнении в трудовой книжке.

21.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Работодатель обязан внести запись об увольнении в трудовую книжку.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

По данному постановлению ориентируйтесь.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

21.06.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В трудовую инспекцию я так же подала заявление, но пока тишина.

21.06.2017, 13:58

Обязать его изменить запись в трудовой книжке может только суд, можете туда подать исковое заявление об этом если не прошло два месяца.

21.06.2017, 14:02

Здравствуйте!

Тогда, подавайте на работодателя жалобу в прокуратуру, либо обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 14:04

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034