Тюмень, 21.06.2017, 14:30

Инвалид 3 группы на госслужбе

Вопрос №12732120 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2017, 14:30
Инвалид 3 группы (диабет) может ли быть принят на госслужбу и какие условия должен будет создать работодатель (правовые акты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

может если группа рабочая, что касается льгот - то они как и везде одинаковы для инвалидов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

21.06.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Чтобы Вас приняли на государственную службу, Ваше состояние здоровья должно соответствовать требованиям к предполагаемой вакансии. Создавать специально для кого-то государственных должностей, на которых могут трудиться инвалиды, государство не обязано.

21.06.2017, 15:13

Добрый день, Наталья! Инвалид может быть принят на работу на должность, которая ему предложена только в том случае, если по состоянию здоровья и по заключению врачей он может выполнять такую работу. Условия труда предоставляются в соответствии с условиями трудового и коллективного договора. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.06.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вообще то, про долг я ничего не писала!

21.06.2017, 15:12

Вообще то, про долг я ничего не писала!
Любой гражданин может быть принят на государственную службу если пройдет медицинский осмотр. Получайте справку 001 ГСУ. Но вряд ли вы пройдете.

21.06.2017, 15:14

Насколько я понимаю, юрист Вам написал не про долг, а про льготы. Если же Вы пишите про текст отзыва, который опубликован под ответом юриста, то если Вы его не писали, то сообщите об этом администрации сайта.

21.06.2017, 15:16

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034