Собрали все необходимые документы для приватизации квартиры, но рискуют отказом из-за перепланировки на кухне - нас ожидает суд?
У нас полученная квартира, мы решили её приватизировать и собрали все указанные документы. Когда делали тех. паспорт, нам написали, что была перепланировка. Предыдущие хозяева сделали дверной проём на кухню, в стене, которая не является несущей и ничего критичного в этом нету. В остальном ничего не закладывалось и не менялось. Когда получали документы, нас попросили доплатить 400 руб за эту "перепланировку" и сказали, что на этом можете подавать документы. Сегодня, когда подавали документы, нам сказали, что скорее всего откажут через 30 дней и отправят в суд, узаконить эту "перепланировку". Вопрос, действительно ли откажут или просто нагнали жути?
Лучший ответ
Здравствуйте! Любая перепланировка должна быть узаконена, поэтому в данном случае быстрее всего вопрос придется решать в суде.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Могут и отказать в узаконивании перепланировки. В этом случае действительно придется подавать в суд исковое заявление о признании перепланировки законной, сохранения жилого помещения.
Спасибо, я у Вас в долгу!