Тюмень, 21.06.2017, 15:23

Подача на уменьшение алиментов при наличии двух детей от разных браков - какую легенду выбрать для увеличения шансов на успешное решение суда?

Вопрос №12732530 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2017, 15:23
У мужа 2 детей. Один наш общий, один от первого брака. Платит алименты. Хотим подать на уменьшение процентов. Та сторона просто так на это не пойдет. Какой лучше придерживаться легенды, чтобы было больше шансов выиграть суд? Что мы не живем вместе? Или что живем, но финансовую помощь он не оказывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

нужно посчитать не будет ли вам выгоднее взыскать с него алименты также...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

21.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

21.06.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Вам сначала необходимо взыскивать алименты на Вашего ребенка, а потом ему обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Лучше говорите, что проживаете вместе, но материальной помощи кроме алиментов ребенку не оказывает, совместнок хозяйство не ведете.

21.06.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

21.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Алена! Не нужно создавать каких-либо легенд, чтобы не получилось хуже, необходимо говорить правду о том, что у мужа изменилось материальное положение, появился ребенок в семье, вы (работаете, не работаете, находитесь в от пуске по уходу за ребенком). Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.06.2017, 16:02

Я уже подала на него на алименты. Теперь нужно уменьшить процент с 50 ти за двоих на 33%. То есть на 16.5 % на каждого ребенка. В каком случае могут отказать в иске на уменьшение?

21.06.2017, 15:48

При наличии решения суда о взыскании алиментов на вашего ребенка, очень большой шанс на уменьшение алиментов до размера 33% на двоих детей. Всего доброго.

21.06.2017, 15:53

Это суд! Откажут, если не верно обоснуете иск о снижении алиментов. Не думайте, что снизить алименты просто! И совсем не верно, что при наличии решения о взыскании алиментов на второго ребенка уменьшат без проблем! А вот если в чем-то ошибетесь - поправить будет нельзя.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

21.06.2017, 15:55

ДА не откажут ни в каком случае, поскольку суд не имеет права отказать в данной ситуации. Так что подавайте иск и будет вам решение об изменении размера алиментов.

21.06.2017, 16:00