Можно ли отказаться от временного перевода на другой цех и на каких основаниях? Как правильно указать причину отказа в документах?
Вадим, добрый вечер. В данном случае Ваше согласие не является обязательным. Ст. 72.1 ТК РФ: "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора". в данном будет не перевод, а перемещение Вас в другое подразделение.
Если вас перевели с одного цеха в другой сроком на 1 месяц, то это правомерно, право отказаться от временного перевода в другой цех нет