Правомерность ареста счета на детские пособия - что делать в данной ситуации?
У меня такой вопрос.
Дело в том что я являюсь со собственником 4-комнатной квартиры вместе со своими родственниками. В квартире не живу и не жила. На сегодняшний день в квартире накопился долг более 600 тысяч рублей. И приставы арестовывают мне счета.
И проблема в том что счет у меня всего один, и на него приходят только детские пособия.
Я уже 4 раза предоставляла справку о том что на этот счет приходят пособия, причем интервал между арестами с каждым разом все меньше и меньше. Приставы не чего не объясняют, говорят у нас система автоматическая мы не причем.
Скажите, законно ли они поступают, арестовывая счет вновь и вновь, учитывая что в справке указанные конкретные числа до которых я буду на этот счет получать пособие?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас!
Добрый Вам день
незаконно обратитесь к приставами и покажите документы что это пособия... так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович