Семья Зубовых и Ромова просит объединить лицевые счета - правомерное действие или нет?

Две комнаты в трёхкомнатной квартире занимает семья Зу¬бо¬вых: муж, жена и ребёнок, А одну комнату по отдельному до¬говору найма занимает Ромова. Ромова ухаживала за ребён¬ком Зубовых, а они содер¬жали её, поскольку она была одино¬кой и престарелой, а пенсию полу¬чала небольшую. Зубов и Ромова обратились в ДЕЗ с просьбой объединить их ли¬це¬вые счета, т.к. они фактически составляли одну семью. В ДЕЗе им по¬яснили, что для того, чтобы заключить один до¬го¬вор вме¬сто двух, им надо обратиться в префектуру и предъя¬вить документ, подтверждаю¬щий родственные отношения, а за¬тем будет принято решение и префек¬тура выдаст им один об¬щий ор¬дер на всю квар¬тиру, и уже после этого можно будет объединить финансово-лицевые счета. Правильное ли разъяснение дал ДЕЗ?
Лучший ответ

Объеденить или разделить лицевые счета возможно только на основании решения суда. Только решение суда является основанием для этого.

Спасибо за дельный совет!