Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире не спрашивая моего разрешения.
Лучший ответ
Могут. Собственники жилых помещений, в том числе и приватизированных комнат в комунальной квартире, имеют право распоряжаться ими по своему усмотрению: завещать, дарить, менять, сдавать в аренду, продавать, распоряжаться иным образом. Сдать в аренду они имеют права без согласия собственников других комнат, но не ухудшая при этом их положения и условий проживания. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите Ваших прав как к собственнику помещения, так и к арендаторам.