Был в отъезде, не успел отменить приказ по кредиту. Можно ли теперь получить рассрочку выплаты долга по кредиту у пристава.
Нужно обращаться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Пристав такие вопросы не решает.
Здравствуйте! Сроков на отмену судебного приказа нет. Вы можете вернуться и подать заявление или направить его почтой, затем в суде оспорить сумму долга.
За предоставлением рассрочки Вы можете теперь обратиться в тот суд который вынес это решение обычно суд дает рассрочку исполнения решения до полутора лет.
Здравствуйте Ирина. Судебный пристав не вправе устанавливать рассрочку по выплате долга. Вам необходимо обратиться в суд об отмене судебного приказа в связи с отъездом, если конечно это уважительная причина. Всего доброго.
Здравствуйте! Отменить приказ можно в течении 7 дней с момента получения, если Вы его получили и не уложились в это время, через приставов, маловероятно что либо решить. Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, если для этого есть основания, в порядке Статьи 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, тем более у вас уважительная причина. Приставы рассрочку выплат не дают. Всего хорошего!