Москва, 21.06.2017, 17:37

Право продавца на задержку передачи ключей при покупке жилья на материнский капитал - обзор ситуации

Вопрос №12733232 из г. Тамбов
опубликован 21.06.2017, 17:37
Обьясните пожалуйста, при покупке жилого помещения на материнский капитал, перед тем как писать заявление в ПФР, был составлен договор купли-продажи где указано что имущество передаётся фактически продавцом покупателю. Документы получили кде обе стороны. Продавец отказывается давать ключи от купленного помещения, ссылаясь на то что деньги ещё не получены, и отдаст ключи только после перечисления средств из Пфр. имеет ли на это право продавец, ведь фактически у него уже нет прав на недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Акт приема передачи жилого помещения подписан значит продавец передал вам жилое помещение в том числе документы и ключи на это жилое помещение. Таким образом и действия продавца являются незаконными.

21.06.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет не имеет на это право продавец, ведь фактически у него уже нет прав на недвижимость, но может взыскать остаток денег с процентами

21.06.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Акта приёма передачи не было, в договоре это прописано.

21.06.2017, 17:57

В общем, что бы вам дать точный ответ, юристу нужно, конечно, иметь пред глазами ваш договор с продавцом, иначе это все голословно

21.06.2017, 17:58