Северск, 21.06.2017, 17:15

Необходимость финансовой защиты при оформлении кредита и последствия ее отключения банком

Вопрос №12733268 из г. Северск
опубликован 21.06.2017, 17:15
Обязательно ли подключение финансовой защиты при оформлении кредита? И действительно ли ри её отключении банк в праве не выплачивать её заемщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подключение финансовой защиты это видимо так называемое страхование которое вам навязывают. Согласно закона о защите прав потребителей запрещено обуславливать приобретение одних услуг другими услугами. Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

21.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это навязанная услуга и от не можно отказаться для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?

21.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сергей Владимирович, кредит оформила сегодня. При оформлении раз 10 уточняла, можно ли не подключать данный вид страховки, естественно ответили, что без этого не получу кредит.

21.06.2017, 17:24

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете использовать закон, согласно которого вы имеете право на отказ от страховки в течении 5 дней с момента оформления кредита. Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 17:26

Здравствуйте.

Если страховка не КОЛЛЕКТИВНАЯ, то Вы имеете право ее вернуть, то есть расторгнуть договор страхования, обратившись в банк.

21.06.2017, 17:26

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую с заявлением о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. У вас осталось на это 4 дня.

21.06.2017, 17:26

Здравствуйте,

Если не оформлять страховку, кредит просто никто не выдаст. Расторгайте договор страхования в течение 5 дней

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 17:27

Время еще не упущено, поэтому нужно срочно предъявить письменную претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

21.06.2017, 17:27