Интересует возможность взятия кредита в банке Платинум для российского гражданина - украинский банк или не?

Вы не могли бы мне разъяснить, что за банк Платинум, можно ли внести брать кредит российскому гражданину, я прочла, что данный банк является украинским?
Лучший ответ

Здравствуйте! Какова бы принадлежность банка не была Вас это не должно волновать, так как он в любом случае регистрируется в России как резидент и находится под контролем ЦБ РФ.

Спасибо за дельный совет!

Платинум банк (Platinum Bank) — украинский розничный банк, до 10 января 2017 года занимающий одну из ведущих позиций в области потребительского кредитования.

Выражаю признательность за помощь.

Это украинский банк, поэтому не советую с ним связываться, поскольку отношения с Украиной настолько сложные, что в любой момент вы можете потерять все ваши деньги.

Доброго времени суток! Неважно как они себя позиционируют и каким банком представляются, но с банками Украины лучше не связываться, так как отношения с этим государством у России оставляют желать лучшего. Если попросят перевод денег для получения кредита, то это мошенники. Всего хорошего!

Мне сказали по телефону, что со мной свяжется курьер для взятия документов, которые он сфотографирует, а дальше деньги перенаправят в сбербанк и за перевод я должна буду заплатить соберу процент. Такое возможно?

Здравствуйте!

Возможно, но связываться с эти банком Вам крайне нежелательно.

Поскольку у Вас просят денежные средства, есть вероятность, что это мошенники.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!