Калининград, 21.06.2017, 17:36

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНужно ли снимать остекление балкона при проведении работ на фасаде и крыше квартиры - юридическая сторона вопроса

Вопрос №12733415 из г. Калининград
опубликован 21.06.2017, 17:36
Я купила квартиру с остеклённым балконом в регистрационной палате. А сейчас нам делают фасад и поднимают козырёк крыши и сказали чтобы я убрала б остекленение. В праве ли они от меня это требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право собственности на вашу квартиру зарегистрировано в росреестре, то ничего вы не обязаны делать, а на требования можете просто не реагировать.

21.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, если остекление балкона было не предусмотрено и проведено самовольно, то к вам, как собственнику квартиры, вправе предъявить такие претензии. Смотрите ваш технический паспорт. Указано ли там остекление балкона.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 21:44

Добрый вечер. Если вы приобрели данную квартиру уже с остеклянным балконом то вам должны предоставить расширенную информацию на основании чего требуют совершить вмешательство в вашу собственность.

23.06.2017, 21:51

Никто не имеет право диктовать вам условия, убирать или не убирать. Балкон это ваша собственность, если вы не нарушаете чьих-либо прав, вы ничего не обязаны убирать.

24.06.2017, 10:36

Здравствуйте, Наталия!

Само остекление балкона уже давно не требует согласования, а требования о реконструкции может быть заявлено только в суде с компенсацией Вам всех затрат,

О законности требований организации, производящей реконструкцию дома можно судить только после ознакомления с конструкторской документацией.

24.06.2017, 10:38

Здравствуйте если не было письменного разрешения на остекление то с вас в праве требовать его убрать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

24.06.2017, 15:48

А на какую статью я могу опереться?

23.06.2017, 11:04

Ни на какую. Балконы и лоджии не включаются в состав жилого помещения, а являются элементами фасада многоквартирного дома. Остекление Вы обязаны демонтировать.

23.06.2017, 11:15

Да вам не нужно ни на что ссылаться, это пусть они ссылаются на какие-то нормативные правовые акты, поскольку они предъявляют требования.

23.06.2017, 11:17