Потерянные деньги - Можем ли подать в суд, когда дочь не вернула занятые для покупки автомобиля 165 тыс руб от гражданского мужа?
А в долг вы конечно же дали по устной договоренности, расписок и договора займа нет? Тогда никак вы не сможете взыскать средства, в том числе и через суд, статья 162 ГК РФ. Всего доброго.
Если имеются документ, подтверждающие передачу денег дочери, то можете обратится в суд за взысканием данного долга. Всего Вам хорошего.
Если у вашего приятеля есть письменные доказательства передачи денег, то есть хорошие шансы получить решение суда о взыскании долга.
Если их нет, то и не стоит ничего затевать.
Письменными доказательствами может быть выписка из банка о переводе с одного счета на другой.
Ваш муж может подать в суд о взыскании денежных средств с дочери Но необходимо Документальное подтверждение факта передачи денежных средств например расписка.
Доброго времени суток! Если нет расписки или иного документального подтверждения о передаче денег, и если дочь будет отрицать факт получения денег, то в суде шансы у вас сводятся к нулю. Обратиться в суд вы безусловно можете, это ваше право. Всего хорошего!